Turniere

Datum Turnierort
   
Januar 2019  
01. - 15. Taralgon, Melbourne, Australien
     
Dezember 2018  
12. - 16. Schweizermeisterschaften, Biel
29. - 31. Neujahrscup-Cup, Derendingen
   
November 2018  
19. - 01.12. ITF Juniors, Israel
   
Oktober 2018  
15. - 21. ITF U18 Grade A, Osaka/Japan
23. - 28. ITF U18 Grade2, Nagoya/Japan
    
September 2018  
04. - 09. ITF U18 Grade 3, Den Haag/NL
11. - 16. ITF U18 Grade 3, Palermo/IT
      
August 2018  
01. - 05. ITF Juniors, Oberentfelden
13. - 18. ITF Juniors, Renningen/DE
21. - 25. ITF Juniors, Buadaros/Ungarn
     
Juli 2018  
09. - 15. Swiss Champion Trophy U18, Bellinzona
28. - 29. TC Ried Wollerau Open
    
Juni 2018  
02. - 09. Interclub, TC Zofingen
13. - 17. ITF Juniors, Polen
19. - 24. ITF Grade 1, Berlin
25. - 30. ITF Grade 2, Gladbeck
    
Mai 2018  
7. Marrakesch / Marrokko
14. Santa Croce/Ita oder Montenegro oder Mödling/A
     
April 2018  
25. Mid-Week, Biel
30. Salsamaggiore/ Ita
    
Februar 2018  
05. - 10. Grade 1, Thailand
13. - 18. Grade 1, Malaysia
26. - 08.04. Trainingscamp, Marokko
    
Januar 2018  
12. - 14. Schweizermeisterschaften, Kriens
30.01. - 04.02. ITF Juniors, Tunesien
     
Dezember 2017  
09. - 17. Swiss Champion Trohpy, Biel
23. Trimbach Weltbild
30. - 31. Derendingen Silvestercup
    
November 2017  
13. - 18. Haifa/ Israel ITF Juniors
      
Oktober 2017  
02. - 08. ITF pro 15'000 Nonthaburi/ Thailand
09. - 15. ITF pro 15'000 Nonthaburi/ Thailand
16. - 22. ITF Juniors Osaka/Japan Grade A
24. - 29. ITF Juniors Osaka/Japan Grade 2
     
September 2017  
28.08. - 02.09. ITF Juniors Kreuzlingen
04. - 10. ITF Juniors Luzern
12. - 18. ITF Juniors Biel
   
Juli 2017  
01. - 02. Thun Open
04. - 09. ITF Bruchköbel (D)
11. - 15. Schweizermeisterschaften Bellinzona
24. - 30. Europameisterschaften (Moskau)
    
Juni 2017  
11. Interclub Nat. B Lido Luzern
12. Milano
19. Tunesien
     
Mai 2017  
01. - 06. Casablanca (Marokko)
08. - 13. Casablanca (Marokko)
     
April 2017  
17. - 23. ITF Chiasso
     
März 2017  
03. - 11. ITF Thailand
17. - 19. ITF Malaysia
   
Februar 2017  
14. - 19. ITF Holland
21. - 26. ITF Deutschland
   
Januar 2017  
13. - 15. Junior Champion Trophy Winter, Kriens
    
Dezember 2016  
03. - 04. Trimbach
10. - 18. Swiss Champion Trophy, Biel
29. - 31. Silvester Cup, Derendingen
    
Oktober 2016  
24. - 29. ITF-Juniors-Dornbirn
    
September 2016  
29.08. - 03.09. ITF Kreuzlingen
05. - 10. ITF Luzern
12. - 17. ITF Biel
   
August 2016  
01. - 07. ITF Junior Lux
15. Start in Biel NLZ
   
Juli 2016  
01. - 03. Thun (national) 
04. - 10. SM Uster 
11. - 17. TE U16 Oetwil
25. - 31. ITF Oberentfelden
   
Juni 2016  
13. ITF Odense/ Dänemark
17. - 19. Bern (national)
20. - 26. ITF Bochum
24. - 26. Thun (national)
27.06. - 03.07. ITF Bruchköbel
   
Februar 2016  
01. - 06. ITF Juniors, Oberentfelden
20. - 21. Derendingen
22. - 28. Future Turnier, Kreuzlingen
   
Januar 2016  
08. - 10. Junior Champion Trophy
30. - 31. Romont
   
Dezember 2015  
05. - 06. Trimbach
12. - 13. Trimbach
26. - 27. Trimbach
   
November 2015  
06. - 07. Trimbach
     
September 2015  
31.08. - 06.09. ITF Juniors U18, Kreuzlingen
07. - 12. ITF Juniors U18, Luzern
14. - 19. ITF Juniors U18, Biel
21. - 27. ATA Junior Trophy, Untervaz
     
Mai 2015  
25. - 30. Int. Turnier TE Junior U14., Correggio/ Italien
   
April 2015  
04.-11. Training Mallorca (Sand)
13.-19. Guilermos Vilas Cup, Mallorca 
   
März 2015  
07.-08. Aktive, Schweiz
14.-15. Aktive, Schweiz 
28.-29. Aktive, Schweiz
   
Februar 2015  
06.-08. Head Winter Cup, Karlskrona, SWE
16.-22. Stork International, Oetwil
28.02.-01.03. Trainingscamp Swiss Tennis
   
Januar 2015  
09.-11. Juniorenschweizermeisterschaften Winter Luzern 
17.-18. Trimbach
   
Oktober - Dezember 2014  
27.10.-02.11. Davos Trophy
08.-09.11. WS N2/R2 Thun
29.-30.11. WS N2/R2 Dübendorf 
06.-07.12. Trimbach oder Vevey 
13.-14.12. Dübendorf
26.-29.12. Silvestercup Derendingen 
   
Juli 2014  
08.-13. Junior Champion Trophy Sommer, Girls U14, Uster
14.-20. VLTC Kettle Chips European Tournament, Girls U14, Malta
   
Juni 2014  
09.-15. Asker Open, Norwegen
23.-28. TE Kystmesterskaberne Girls 14, Rungsted, Dänemark
   
April 2014  
29.03.-05.04. Iraklio Junior Tour
07.-13. Kalovenonis Spring Tour
29.04.-04.05. Stork International Oetwil Kat. 2, U 16
   
März 2014  
15.-16. Trimbach N1/R3, Weltbild Red Carpet Tour
      
Februar 2014  
22.-28. Stork Junior Open Winter Series, Oetwil am See
   
Januar 2014  
10.-12. Junioren Champion Trophy (U 14 R1/R9)
   

stadtthun

 

swisstennisacademy

tennisstyle

botennis